Именитый отечественный насосостроитель

The Epoch Times08.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
 Именитый отечественный насосостроитель. Фото: trade-house.ru

На российском рынке канализационных насосов представлена продукция многих иностранных фирм, которые предлагают широкий выбор насосов, большинство из них – по-настоящему высококлассная техника, имеющая соответствующую высокую стоимость.

И всё же десятилетний опыт эксплуатации импортного оборудования российскими водоканалами показал и отрицательные факторы. Ведь, согласитесь, условия эксплуатации наших канализационных сетей отличны от условий таких стран, как США или Германия.

Из-за этого мы имеем множество сломанных импортных насосов, у которых повреждены рабочие колеса, сгорел электродвигатель или повреждена песком гидравлика. Их довольно много во всей стране. На попытки обратиться в сервис производители отвечают, что ваши стоки не соответствуют нормативам. Если же и приходят запчасти, то с ними вместе приходят такие счета, что эксплуатационники просто за голову берутся. Но ещё обиднее, если после приобретения деталей они ломаются при ремонте, поскольку нет ни специальных инструментов, ни опыта обслуживания таких насосов.

Конечно, имеются и недорогие аналоги, произведённые в РФ или странах СНГ, но и они – не выход. Их главный недостаток — боязнь воды, их нельзя затоплять, но в случае с канализацией это обычное явление. Другой недостаток — неспособность их конструкции к автоматизации. Без оператора эти устройства работать не могут, поскольку им нужно постоянное обслуживание. Кроме того, невозможно автоматически пустить насос при открытой задвижке. Ценой этого являются сломанные задвижки, изношенные обратные клапана и рабочие колеса.

Появление первых погружных насосов «Иртыш» сделало стоимость и качество канализационного оборудования оптимальными, попутно решился и вопрос сервиса. Ведь погружные насосы по надёжности фактически не хуже знаменитых конкурентов, а часто даже превосходят многие аналоги западных фирм. Однако «Иртыш» почти вдвое дешевле других насосов. Уже существующая партнёрская сеть, вместе с центрами обслуживания во множестве крупных городов, даёт возможность оборудованию работать без простоев.

Небольшая стоимость – не самое главное достоинство погружных насосов этой серии. Оснащение таких насосов быстросъемными соединениями позволит за какие-то минуты разобрать насос, чтобы очистить его и произвести техническое обслуживание, монтируя его в общей системе. Оснащение насоса особой охлаждающей рубашкой даёт возможность эксплуатировать погружные насосы, даже если будет угроза их затопления. При работе такие насосы полностью находятся внутри жидкости. Их электродвигатель также находится в ней, чем обеспечивается непрерывное охлаждение.

Подобные насосы – моноблочные изделия, а это снижает вибрацию, из-за чего конструктивные элементы имеют больший срок эксплуатации, если сравнить с теми насосами, в которых вал двигателя соединяется с насосом посредством муфты. Насосы этого типа могут применяться в канализационных насосных станциях КНС, где они способны действовать в ручном или автоматическом режимах. Они снабжаются автоматической системой, обеспечивающей защиту и полное контролирование каждого контрольного параметра всей системы. Если пожелает заказчик, то КНС можно укомплектовать вспомогательным оборудованием. Такие насосные станции рассчитываются в точном соответствии с параметрами, предоставляемыми заказчиком.

ОДО Предприятие Взлёт (Насосный завод Взлёт) www.vzlet-omsk.ru по анкете составляет проект, затем высылает техническое предложение. Итак, что же может оказать содействие в том, чтобы серьёзно уменьшить финансовые расходы, направляемые на отведение стоков. Каждый насос изначально проектируется и производится в виде автоматического комплекса, который способен автономно ориентироваться внутри жидкости, отслеживая её уровень и держа его на нужном показателе. Вдобавок, насос способен сам себя диагностировать, отслеживая нагрузки, нагрев обмоток двигателя и показатель влажности изоляции, сообщая об этом оператору. По желанию, такие устройства могут снабжаться автоматикой большей сложности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА