Для чего нужны экшн камеры?

The Epoch Times06.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Для чего нужны экшн камеры? Фото: action-camera.biz
Для чего нужны экшн камеры? Фото: action-camera.biz
В переводе с английского языка «экшн» обозначает движение, а камеры позволяют заснять различные действия в самых экстремальных условиях, таких как прыжок с парашютом, погружение в воду или спуск с крутых горных вершин.

Их главное преимущество – антиударные и водонепроницаемые корпуса, большинство камер также оборудовано подсветкой, возможностью фотосъёмки и лазерными указателями. Приобрести любые виды устройств можно в компании «Технологии для жизни».

Как правило, в экшн камерах для сохранения записей используются карты памяти, но многие модели имеют и встроенные карты размером не более 8 гигабайт. Для крепления на различное снаряжение и технику устройства имеют специальные держатели (хомуты, присоски, ремешки, стикеры).

Совсем недавно стандартным разрешением для экшн камер было 640х480 пикселей, но сейчас, благодаря стремительному развитию технологий, небольшие устройства способны снимать видео в полноценном HD разрешении. Одним из многих преимуществ камер является их невысокая стоимость, по крайней мере, если рассматривать любительский класс, можно приобрести недорогие экшн камеры. Цены
на такие устройства начинаются примерно от 4 000 рублей.

Эргономичный дизайн и компактный размер позволяют закрепить устройство даже нестандартным образом, что поможет добиться интересных и оригинальных снимков с необычным ракурсом. Благодаря компактной экшн камере вы сможете самостоятельно снимать видео, которое впоследствии при правильном монтаже сможет составить конкуренцию профессиональным роликам.

Как правильно выбрать девайс

При выборе устройства необходимо придерживаться простых критериев:

1. Разрешение съёмки. Чем выше разрешение, тем камера лучше, поэтому если вы хотите, чтобы видео было качественным, выбор стоит остановить на устройствах с разрешением Full HD 1080p или HD 720p;

2. Виды креплений. От креплений зависит очень многое, поэтому важно, чтобы в комплекте было как можно больше креплений. Если вам нужен девайс только для велоспорта, этот пункт можно обойти, но если вы любите экстрим во всех проявлениях, к этому пункту стоит отнестись максимально серьёзно;

3. Влагозащищённость и прочность устройства. Если вы собираетесь использовать камеру не только в солнечную погоду, но и в дождь, и снег, нужно обратить внимание на материал корпуса. Практически все современные модели имеют противоударный и водонепроницаемый корпус, но есть такие камеры, которые защищены лучше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА