Особняк из фильма «Кошмар на улице Вязов» продан за 2,1 млн долларов

The Epoch Times19.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Особняк из фильма «Кошмар на улице Вязов». Фото с сайта filmusic.ru
Особняк из фильма «Кошмар на улице Вязов». Фото с сайта filmusic.ru
Новости. Лос-Анджелес, 19 марта. Двухэтажный дом, необычный фасад которого фигурировал в знаменитом фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов», снятом Уэсом Крэйвеном, был продан на днях в США за 2,1 миллиона долларов человеку, который предпочёл не называть своего имени, пишут американские СМИ.

Здание общей площадью 822 квадратных метра расположено всего в двух кварталах от известного Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе, но относится к типовому жилому строению архитектуры начала прошлого столетия: классически оформленный коридор, гостиная, три спальни и одна кухня. Рядом с домом находится пристройка для гостей и небольшой бассейн.

Предыдущей владелицей знаменитого дома была некая Анджи Хилл, которая приобрела его в 2006 году за 1,15 млн долларов и вложила немало средств на преобразование особняка, однако его фасад с двумя белыми колоннами и красной дверью остался без изменений.

Дом с кинематографической славой продался довольно быстро – менее чем за два месяца.

Напомним, что всего о вымышленном маньяке Фредди Крюгере сняли девять картин, относящихся к американской классике и снятых в жанре «фильмов ужасов», также было выпущено большое количество комиксов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА