Модные тенденции весна-лето 2013: азиатский стиль

The Epoch Times23.03.2013 Обновлено: 09.11.2021 20:20
Модные дома в нынешнем сезоне обратили свои взоры на дальний восток. Prada, Emilio Pucci Etro и многие другие привнесли элементы азиатского стиля в модели сезона весна-лето 2013. Каждый дизайнер интерпретировал восточный стиль по-своему. В модных коллекциях вы встретите орнаменты в виде драконов, цветов гибискуса и пиона. С легкой руки Jason Wu, Dries Van Noten, Proenza Schouler и Rag & Bone восточный стиль стал набирать обороты еще в прошлом модном сезоне. Ну а в нынешнем сезоне он предстал совершенно в новом свете, превратившись в один из самых значимых модных трендов сезона, где за основу взят натуральный шелк, а также шифон, крепдешин, туаль и атлас.

Принцип кимоно

Модели платьев и топов чем-то отдаленно напоминают
традиционную праздничную одежду японцев кимоно. Дизайнеры Blumarine, Aquilano
Rimondi, Jean Paul Gaultier обыгрывают T-образную форму, широкие объемные
рукава и узкий и прямой низ. Новую интерпретацию кимоно с контрастной вышивкой
и вышивкой в тон предложил Emilio Pucci.

Etro представил женственные платья, стилизованные под кимоно с ориентальным принтом. Среди этнических мотивов встречаются как японские, так и индийские. А Haider Ackermann воодушевили самурайские костюмы, которые он и представил на парижском подиуме.

Mugler и Prada пошли другим путем. Они использовали принцип кроя кимоно, в котором ткань укладывается слой за слоем. Особенно это заметно в атласных нарядах Миучии Прада, смоделированных в стиле бумажного оригами.

Азиатский принт

Используя восточные мотивы, модные дома все-таки постарались сделать это весьма оригинально. Emilio Pucci в коллекции весна-лето 2013 предлагает традиционную японскую цветовую гамму насыщенного кирпично-красного оттенка.

Helmut Lang использует набивные ткани с цветочным орнаментом и китайскими драконами.

Hermes предпочел восточные принты в графичном и мозаичном исполнении, составив пестрые композиции из пионов и лотосов. А Prada превратила те же цветочные принты в схематичные штампы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА