В Индии рухнула больница, под завалами оказались женщины и дети

The Epoch Times27.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Дели, 27 апреля. В Индии, в городе Бхопал, вчера вечером рухнуло крыло здания одной из больниц, два человека погибли, сообщают СМИ.
В Индии рухнула больница, под завалами оказались женщины и дети.  Фото: STRDEL/AFP/Getty Images
В Индии рухнула больница, под завалами оказались женщины и дети. Фото: STRDEL/AFP/Getty Images

Одно крыло здания больницы в городе Бхопал в Индии обрушилось, под завалами оказались женщины и дети. Здание больницы, как сообщается, было не очень старое, оно было построено 10 лет назад. Больница принадлежала государственному производителю электростанций Bharat Heavy Electricals Limited.

Теперь ей предстоит не только ремонт офиса, но и существенная реконструкция. Во время разрушения кровли и стен на людей посыпались кирпичи и обломки конструкций. В том крыле, которое обрушилось, находилась хирургическая палата.

Два человека погибли, а 15 человек удалось достать из-под завалов живыми. Правда, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии и отправлены в другую больницу. Спасательная операция, которую проводили военные, длилась всю ночь. Местные жители так же участвуют в ликвидации завалов.

В настоящее время выясняются причины произошедшего.

Власти штата уже объявили, что семьям погибших выплатят по 3,6 тысячи долларов, а каждый из пострадавших получит около одной тысячи долларов.

В 1984 году в городе Бхопал произошла крупнейшая техногенная катастрофа — взрыв на местном химическом предприятии. Тогда огромное облако ядовитого газа буквально накрыло город. От отравления погибли 18 тысяч человек. А всего пострадало 600 тысяч человек. Многие из этих людей до сих пор страдают от последствий аварии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА