Создан сенсорный экран, который можно растягивать

The Epoch Times29.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. США, 29 апреля. Каких только экранов электронных устройств сейчас нет! Они становятся всё более технологичными и разнообразными. Есть гибкие, 3D- и сенсорные. Сейчас разработан гибкий экран, который можно растягивать, тянуть, вдавливать и пр., сообщают СМИ.

Новое творение Массачусетского технологического университета Obake – всем экранам экран. Он позволяет осуществлять любые манипуляции. Экран на эластичной поверхности позволяет пользователю тянуть, сжимать его, а также вдавливать. Всё, что вы делаете, камеры оптической глубины воспроизведут на экране.

Дисплей – двухмерный, но может быть вытянут в трёхмерный. С помощью новинки adobe illustrator CS6 можно создавать реки и горы на плоском экране, как на видео. Obake способен отслеживать все наши действия, которые осуществляются руками, что невозможно на 3D-экранах.

Экран разработан Дхирией Дэндом и Робом Хемсли. Они назвали его в честь духа из японской мифологии, постоянно изменяющего свою форму.

У Obake большой потенциал. Он открывает новые возможности в области компьютерного проектирования и дизайна. Но новый сенсорный экран не скоро появится на смартфонах и планшетах, так как понадобится ещё достаточно много времени, инженерных усилий и средств на внедрение разработки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА