Аренда жилья и тонкости в этом деле

The Epoch Times09.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54
Аренда жилья и тонкости в этом деле. Фото с yalta.ru.whoo.net
Аренда жилья и тонкости в этом деле. Фото с yalta.ru.whoo.net
В наше время сдать квартиру в аренду или снять на определенное время достаточно просто. Стоит только написать запрос в поисковую строку браузера, например: «Снять квартиру в Санкт-Петербурге» и появится неисчислимое количество предложений.
В поиске места проживания существует несколько основных путей – самостоятельно договориться с владельцем и снять квартиру без использования услуг агентства недвижимости, и другой путь — это найти посредников и снять жильё с их помощью. Всё больше люей предпочитают первый путь. И на то есть свои причины. Во-первых это экономия денежных сбережений — мало кто желает выплачивать комиссионные для агентства. Во-вторых, это не доверительное отношение к фирмам, потому что известно достаточно большое число случаев мошенничества, а доказать их причастность к этому, весьма не просто с юридической точки зрения. В-третьих у некоторых есть возможность арендовать квартиру у своих друзей или знакомых, тем самым не будет сомнений..

Нужно обследовать весь спектр услуг на рынке, разобраться во всех плюсах и минусах, провести анализ ценовых категорий, четко определить требования, предъявляемые к квартире и остановить свой выбор на одном из двух способов описанных выше. Всё же нужно не терять бдительности и быть очень внимательным, надо непременно составлять договор аренды, в этом случае вы сможете оградить себя от возможности быть обманутым и найти жилье соответствующее вашим стандартам без особых проблем.

Важные аспекты в создании договора аренды.

В первую очередь важно составить, с юридической точки зрения, грамотно оформленный договор. Человек, сдающий жильё, обязан передать имущество на определенный отрезок времени за оплату со стороны съемщика.

Чаще всего агентства недвижимости предлагают первичные учетные документы, однако можно написать договор, с учётом в нём всех специфических особенностей и требований арендатора к сдаваемому объекту. В договоре должны быть указаны права и обязанности как арендодателя, так и арендатора, а также сумма оплаты в рублях, срок оплаты, учитывая возможность не своевременного внесения платежа. Владелец жилья всегда имеет право рассчитывать на оплату вперед. Для передачи оплаты квартиры, рекомендуется использовать письменные расписки с обеих сторон договора.

Если в квартире возникают какие-либо неисправности, арендатор не обязан выполнять ремонт за свои деньги. Обязательно должен быть оговорен момент по оплате коммунальных платежей. Нужно заранее осведомить о количестве человек, проживаемых в сдаваемой квартире. При просмотре квартиры не нужно умалчивать о дефектах или браках.

Рационально составленный договор позволит спокойно снять квартиру в СПБ и проживать в ней без проблем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА