В Риме двойник Папы Римского за плату фотографировался с туристами

The Epoch Times12.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Новости. Римм, 12 мая. В Римме задержан двойник Папы Римского Иоанна Павла II, который за плату фотографировался со всеми желающими, сообщают СМИ.

Актёр из Словакии, надев такое же одеяние, как у Папы Римского Иоанна Павла II, расположился на проспекте Виа деи Фори Империали в Риме, в его руках была библия, внешне он необыкновенно похож на Кароля Войтылу.

Туристы, видимо, веря, что это настоящий бывший понтифик, наперебой фотографировались с ним, конечно, за плату.

Но кое-кто усомнился, что такое поведение могло бы быть свойственно настоящему бывшему Папе Иоанну Павлу II, и донёс в полицию. Самозванца забрали в полицейский участок и обвинили в незаконном присвоении чужого титула. За это преступление 55-летнего актёра ждёт штраф от 154 до 929 евро. Возникает вопрос: где приобретёшь, а где потеряешь?

Люди шутят, что такое бывает редко, чтобы в одно и то же время на земле пребывали сразу три Папы – действующий, бывший Папа, отказавшийся от престола и ушедший в монастырь, и этот демократичный «Папа», фотографирующийся со всеми подряд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА