Офицеры ЗВО научатся жить в лесу и добывать огонь и воду

The Epoch Times27.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 27 мая. Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) получат практический опыт по спецподготовке и выживанию в естественных погодных условиях, сообщают СМИ.

Целую неделю военнослужащие ЗВО будут заниматься специальной физической подготовкой и проходить школу выживания в условиях дикой природы.

Официальный представитель ЗВО майор Владимир Дробышевский сообщил для журналистов, что офицеры-инструкторы по специальной физподготовке Западного военного округа будут жить в лесу. С помощью подручных средств они будут добывать огонь, питьевую воду и с помощью народных средств лечиться.

В Выборгском районе Ленинградской области на военном полигоне проходит учебно-методический сбор, где собрались более 50 офицеров — специалистов по физической подготовке и выживанию.

Главная цель проведения экстремального обучения заключается в том, чтобы научить солдат и офицеров выживать, находясь вне подразделения в естественных природных условиях или в окружении условного противника.

После окончания сборов офицеры-инструкторы должны будут пройти испытания, при которых они подтвердят полученную специальную квалификацию. При возвращении в воинскую часть специалисты по специальной физической подготовке и выживанию должны научить полученным умениям и навыкам военнослужащих подразделений ЗВО.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА