Сочи стал первым городом в России, где нет ни одной свалки

The Epoch Times31.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Сочи, 31 мая. Сочи стал первым городом России, в котором нет ни одной мусорной свалки, власти города осуществили проект «Ноль отходов», сообщают СМИ.

очистные сооружения Векса


очистные сооружения Векса

Сочи – пока единственный город в России, в котором нет ни одного мусорного полигона, здесь закрыты все места для сбора и утилизации бытовых отходов.

Весь мусор из города вывозится в Белореченск, где строится перерабатывающий комплекс. В дальнейшем, в связи с Олимпиадой-2014, планируется таким образом вывозить бытовые отходы со всего черноморского побережья Сочи.

Полигоны для твёрдых бытовых отходов, существовавшие ранее в Адлерском и Лазаревском районах, не отвечали санитарным нормам, теперь они рекультивированы и отданы в муниципальную собственность.

В Белореченске будет осуществляться экологически безопасная переработка мусора на предприятии, которое ещё строится. Сейчас мусор в Белореченске захоранивают.

Кроме того, в связи с Олимпиадой-2014 в Сочи строятся новые очистные сооружения и глубоководные выпуски сточных вод. После завершения строительства ожидается значительное улучшение качества воды на сочинском побережье.

Сочи стал первым городом в России, где нет ни одной свалки

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА