Российские боксёры стали первыми в Европе

The Epoch Times09.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж.
Новости. Минск, 9 июня. Российская сборная по боксу заняла первое место в общекомандном зачёте на Чемпионате Европы среди любителей в столице Белоруссии Минске 8 июня 2013 года. В активе россиян 5 золотых медалей, 1 серебряная и 3 бронзовых.

В категории до 49 килограммов победил россиянин Давид Айрапетян. В категориях до 52, 56 и 60 килограммов российская команда получила бронзовые медали. Отличились Овик Оганисян, Никита Иванов и Дмитрий Полянский.

Армен Закарян стал победителем чемпионата Европы в категории до 64 килограммов. Александр Беспутин — первый в категории до 69 килограммов. Никита Иванов взял золото в категории до 81 килограмма.

В весовой категории более 91 килограмма россияне взяли две медали. Золото у Алексея Егорова. Серебряная медаль досталась Сергею Кузьмину.

Вторыми в общекомандном зачёте стали ирландцы. На счету страны 2 золотых и 2 серебряных медали. Третьи — украинские боксёры. Они принесли своей стране 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Российский боксёр Александр Беспутин победил на ринге немца Араика Марутяна. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images
Российский боксёр Александр Беспутин победил на ринге немца Араика Марутяна. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesВ категории более 91 килограмм победил Алексей Егоров в бою с немцем Эмиром Ахматовичем. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesВ категории более 91 килограмм победил Алексей Егоров в бою с немцем Эмиром Ахматовичем. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesАрмен Закарян стал победителем чемпионата Европы в категории до 64 килограмм, победив на ринге француза Ладжали Абделмалика (Ladjali Abdelmalik). Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesНикита Иванов сразился с боксёром из Голландии Петером Мюлленбергом. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesНикита Иванов сразился с боксёром из Голландии Петером Мюлленбергом. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!