Три корабля США несут вахту у побережья Египта

The Epoch Times14.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images
Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images
Новости. США, 13 июля. США обеспокоены ситуацией, сложившейся в Египте, где в результате военного переворота свергнут президент страны Мохаммед Мурси. Сейчас в стране проходят многомиллионные акции его противников и сторонников. В связи с этим два военных судна США были отправлены к побережью Египта.
В район Красного моря США направили 2 десантных корабля — San Antonio и Kearsarge — в помощь Carter Hall, кораблю, находящемуся у побережья Египта с мая 2013 года. Теперь корабли будут курировать район Персидского залива, Африканского Рога и Красного моря.

Генерал морской пехоты США Джеймс Амос считает, что поскольку Египет погрузился в кризис, «мы должны предпринимать определённые шаги для того, чтобы контролировать ситуацию». Также он отметил, что в случае необходимости наличие кораблей у побережья Египта облегчит использование военной техники.

США выступили против ареста руководителей движения «Братьев-мусульман», выступающих в поддержку свергнутого египетского президента. По словам начальника пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, такие действия не согласуются с целями и задачами общенационального примирения в Египте. Она считает, что политические аресты не способствуют преодолению кризиса в Египте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА