Сайт раскрутить поможет каталог

The Epoch Times09.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Раскрутка сайта — дело не простое. А поскольку собственный сайт, или хотя бы страничку в Интернете, сейчас не имеет только ленивый, то тема эта ещё и весьма популярна. Поэтому остановимся на ней несколько подробнее.

Фото: Justin Sullivan/Getty Images


Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Итак, вы с помощью конструктора или специалистов-сайтостроителей получили желаемое. У вас есть сайт. И что же делать с ним дальше? Как сделать его читаемым, посещаемым, а значит, видимым для обитателей сети? Одним из несложных способов раскрутки сайта представляется регистрация в каталогах. Но к вопросу выбора каталога для регистрации нужно подходить со всей серьёзностью. Самыми авторитетными считаются каталоги, которые принадлежат поисковым системам, таким как Яндекс, Mozilla (известной больше как DMOZ), Yahoo! и пр.
А что же такое каталог? Это информационно-справочный ресурс, на котором размещены краткие описания сайтов и их тематик, по которым они и группируются. Либо сам каталог уже имеет определённую тематику, и тогда желающие зарегистрироваться должны иметь на своих страницах информацию по заданной теме. И конечно, на вашем сайте должны быть статьи. Именно статьи с достаточным количеством знаков, а не только коротенькие заметки.

Каталоги подразделяются на несколько типов:

— модерируемые каталоги, где есть модератор, который следит за качеством сайтов и соответствием указанной тематике. Нужно отметить, что модератор имеет полное право в регистрации отказать, следуя правилам данного каталога;

— каталоги немодерируемые. В такой каталог самостоятельно внести свой сайт может любой желающий;
— белые каталоги, которые не требуют обязательного размещения своей ссылки на регистрируемом сайте;
— каталоги с платной системой регистрации. Сумма оплаты может быть как символической, так и весьма внушительной, в зависимости от тематики сайта;
— бесплатные каталоги. Но отсутствие платы в данной ситуации из убедительного плюса может превратиться в минус, когда вы поймёте, что вашу заявку рассматривать вовсе не торопятся. Ограничений во времени рассмотрения заявки не существует, так же как и нет никакой гарантии, что сайт всё же попадёт в каталог. Но могут зарегистрировать и мгновенно…;
— комбинированные каталоги. Они осуществляют регистрацию как на платной, так и на бесплатной основе.
Теперь, когда вы имеете представление о различных каталогах, вам остаётся только сделать правильный выбор. Если в собственных силах вы пока ещё сомневаетесь, то обращайтесь за помощью к специалистам. Они не только проконсультируют вас по всем вопросам, но и зарегистрируют ваш ресурс в авторитетном каталоге, что положит начало успешному продвижению вашего сайта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА