Американские инженеры разработали транспортный дирижабль

The Epoch Times16.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 16 сентября. Корпорация Worldwide Aeros разработала большой транспортный дирижабль Aeroscraft, который может транспортировать грузы намного дешевле и приземляться на необорудованные площадки.

Новый воздушный аппарат, имеющий очень большой грузовой отсек и предназначенный для транспортировки грузов, осуществляет вертикальные взлёт и посадку, что позволяет доставлять грузы в места, где нет взлётно-посадочных площадок. Это значительно расширяет сферу использования дирижабля, в частности, он может работать в зонах стихийных бедствий и в местах боевых операций. Aeroscraft сможет продолжить традиции «цеппелинов», выполняя военные и гражданские задачи на более высоком технологическом и экологическом уровне.

Для безопасности дирижабля используется негорючий сжатый гелий, при этом жёсткий каркас аппарата из сверхлёгкого пуленепробиваемого алюминия и углеродных волокон позволяет сохранять форму, независящую от наполненности газом.

Максимальная грузоподъёмность воздушного аппарата, в зависимости от модификации, может составлять от 66 до 250 тонн — в три раза больше, чем у самолёта.

Дальность полёта без дозаправки — 3000 морских миль, в сравнении с самолётами потребление топлива в три раза меньше. Скорость полёта — 115 миль в час.

После испытательных полётов один из ведущих мировых специалистов по разработке дирижаблей, автор проекта, украинский эмигрант Игорь Пастернак заявил, что успешно проведённые испытания доказали перспективность дирижабля Aeroscraft, который в будущем совершит революцию в сфере транспортировки грузов на дальние расстояния.

Представители Пентагона сообщают, что уже вложили в разработку и испытания Aeroscraft 35 млн долларов, они считают, что затраты должны окупиться многократно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА