Новые айфоны: рекорды, достижения, курьёзы

The Epoch Times25.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Главдир Apple Inc. Тим Кук на очередной презентации. Фото: theverge.com
Главдир Apple Inc. Тим Кук на очередной презентации. Фото: theverge.com
Выход новых iPhone — несомненно, один из главных новостных «гвоздей» на пару недель. Цены сейчас в белокаменной, да и в северной Пальмире просто заоблачные (мелькали упоминания о 120 000 рублей) таковыми и останутся в ближайшее время — первичный запас распродан, следующий завоз в октябре. А купить Apple iPhone 5s золотистый просто нереально, ну или почти нереально (вернее, смотря, сколько у вас этих самых платёжных средств).

И так, уже можно собрать вместе некоторые детали, чтобы понять, меняет ли выход iPhone рынок? А подход к дизайну? А что там с этим датчиком для пальца? А это пластмассовое нечто? А что с фаблетами?

Так вот.

За 48 часов с момента доступа к новой iOS, несмотря на серьёзные сбои с серверами, она обогнала старую версию по количеству пользователей.

Аналитики из IHS iSuppli подсчитали себестоимость деталей, так, для iPhone 5s это $199, для iPhone 5c — $173. Обратите внимание, маркетологи из Купертино унифицировали названия версий гаджетов, теперь они пишутся прописными, есть предположение, что это было сделано во избежание возможной путаницы между 5S и 55.

Нью-Йоркские полицейские буквально сами раздают на улицах флаеры о необходимости апгрейда iOS до последней версии. Дело в том, что ай-девайсы — наиболее привлекательные мишени для карманников, и полицейский департамент не так давно обращался к ведущим производителям о необходимости внедрения в операционных системах iOS и Android механизмов блокировки активации. В Apple с задачей справились.

Появление Радио iTunes. Эксклюзивное право на него в автомобилестроении до конца года получает Nissan.

В iOS 7 начали применять новый протокол Multipath TCP (MPTCP), позволяющий не терять соединение с Сетью посредством множественных сетевых интерфейсов.

Ах да, продажи новых смартфонов в первый уикэнд превзошли все прогнозы и составили рекордные 9 млн штук, причём, старшая модель втрое популярней пластмассовой. Акции, естественно, подпрыгнули на 5% вверх.

На Ближнем Востоке предприимчивые ювелиры облачили новинки в наряды из красного, жёлтого, белого и чёрного золота (да, появилось уже и такое), да приправляют всевозможными драгоценными каменьями. Цены от $15 000, что более понятно, нежели откровенно сумасбродный поступок покупателя на eBay, где была зафиксирована продажа золотого iPhone за просто неприличную сумму — $10 100 (при магазинной стоимости то в $649). Без комментариев. Не зря Apple давно склоняют за создание культа своих продуктов.

Новая 13 МП камера. Уже проведены первые тесты, яблочные инженеры действительно постарались, съёмка видео в режиме Slow-Mo с частотой 120 кадров в секунду — действительно прорыв для устройств подобного типа. Пользователи 4s отмечают возросшую при iOS 7 скорость запуска камеры.

Не без курьёзов. Депутат Виталий Милонов на собрании законодательного собрания Петербурга внёс предложение о начале проверки новых смартфонов на предмет сбора АНБ США базы отпечатков пальцев.

Ну а немецкие энтузиасты из Chaos Computer Club (CCC) через два дня после начала продаж смогли взломать защиту Touch ID, того самого сканера отпечатков.

Есть что добавить? Может про фаблеты?!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА