ООН продолжит реализацию «целей тысячелетия» после 2015 года

The Epoch Times26.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
ООН продолжит реализацию «целей тысячелетия» после 2015 года. Президент Генеральной Ассамблеи Джон Эш сказал, что более 1,3 миллиарда человек  всё ещё живут в условиях крайней нищеты. Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images
ООН продолжит реализацию «целей тысячелетия» после 2015 года. Президент Генеральной Ассамблеи Джон Эш сказал, что более 1,3 миллиарда человек всё ещё живут в условиях крайней нищеты. Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images
Новости. Нью-Йорк, 26 сентября. За два года до истечения срока, отведённого для реализации программы «Цели развития тысячелетия», посвящённой решению проблем с нищетой и болезнями. ООН определит следующие этапы на период после 2015 года на саммите осенью 2015 года.
Генеральная Ассамблея ООН приняла решение 25 сентября на сессии в Нью-Йорке о продолжении реализации программы «Цели развития тысячелетия». Осенью 2015 года планируются встречи и переговоры на высшем уровне по вопросам глобального партнёрства в целях развития.

В 2000 году страны-члены ООН приняли решение — в течение 15 лет вдвое сократить масштабы нищеты и голода. Кроме того, должно быть улучшено медицинское обслуживание в развивающихся странах и достигнуто продвижение в вопросах климата.

За этот период времени есть огромные достижения, особенно в развивающихся экономиках Юго-Восточной Азии. В то же время в Африке, где Организация Объединённых Наций тратит максимум усилий и большую часть денег, почти не наблюдается прогресса.

«Мы хотим и должны всех женщин и мужчин, девочек и мальчиков избавить от нечеловеческих условий бедности,— сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. — Существует большая несправедливость, которая зависит от дохода, национального происхождения, пола, возраста и места жительства. Однако никто не должен быть забыт».

В принятом документе признаётся, что «большинство африканских стран по-прежнему не входят в число успешных». Многое ещё предстоит сделать в борьбе с голодом и бедностью, в вопросах образования и детской смертности, а также решить очень важный для стран Африки вопрос водоснабжения и канализации.

Президент Генеральной Ассамблеи Джон Эш сказал, что более 1,3 миллиарда человек всё ещё живут в условиях крайней нищеты. Два с половиной миллиарда человек из семи не имеют надлежащего водоснабжения, у миллиарда человек отсутствует канализация. «Хотя многое было сделано, есть ещё так много того, что не сделано. Это мы, наконец, должны решить»,— сказал Эш.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА