Заправка картриджей Xerox

The Epoch Times13.04.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Заправка картриджа Xerox. Фото: deltacopiers.ru


Заправка картриджа Xerox. Фото: deltacopiers.ru
Компания Xerox была одной из первых на рынке периферийных компьютерных устройств и в своё время являлась лидером многих технологических новинок. Название компании стало нарицательным в русском языке и обозначает сегодня размножение документа на аппарате под названием копир. Сегодня на рынке можно найти широкий выбор МФУ, ксероксов, принтеров и копиров этой фирмы, в результате чего каждый желающий может приобрести наиболее подходящую для себя модель аппарата.

Однако сразу следует заметить, что современные лазерные картриджи всех видов копировальной техники отличаются наличием специальных встроенных чипов, которые накладывают значительные ограничения на пользование техникой и не позволят вам заправить картриджи к принтеру Xerox. Это делается для того, чтобы пользователь приобретал новые картриджи, в то время как старые ещё вполне могут успешно выполнять свою работу в течение долгого времени. Заправка картриджа Xerox
не является исключением, когда тонер заканчивается, перед пользователем возникает дилемма — купить новый картридж Xerox или же обратиться в сервисный центр для устранения этой неисправности.

Важно заметить, что любой грамотный пользователь прекрасно осознаёт, что на принтер или МФУ, как правило, приходится достаточно большая нагрузка, поэтому рано или поздно следует провести его техническое обслуживание. А это возможно выполнить исключительно в специализированной фирме, поскольку современные аппараты имеют достаточно сложное устройство, и производить очистку картриджа или замену барабана самостоятельно не рекомендуется, а тем более самому заправлять картридж Xerox. Такая самодеятельность не только может значительно ухудшить работу принтера, но и вовсе вывести его из строя без возможности восстановления. Именно поэтому периодически следует относить ваш аппарат в центр обслуживания, где грамотные сотрудники приложат всё своё умение и мастерство, чтобы продлить его работоспособность.

Стоимость оригинальных картриджей достаточно высока, что вынуждает некоторых владельцев МФУ и принтеров приобретать аналоговые модели (совместимые картриджи), которые подходят для Xerox. Однако низкая цена свидетельствует о невысоком качестве картриджа Xerox, который в подавляющем большинстве случаев может оказаться просто бракованным. Поэтому лучше не рисковать, а в случае невозможности приобретения оригинального картриджа от компании-производителя смело обращаться в сервисную фирму, которая сможет восстановить работоспособность вашего оборудования и заправить картридж Xerox.

По материалом Сервис Центра по заправке картриджей https://zapravkacity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА