В Москве спроектирован жилой дом с тридцатью инновационными технологиями

The Epoch Times21.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Нижегородская улица в Москве. Фото с сайта www.admos-outdoor.ru
Нижегородская улица в Москве. Фото с сайта www.admos-outdoor.ru
Новости. Москва, 21 октября. Московские архитекторы спроектировали жилой дом, в строительстве которого будет использовано не менее 30 инновационных технологий.

Впервые почти 30 инновационных технологий одновременно используют в строительстве одного здания, до этого они использовались по отдельности на разных объектах.

Инновационный жилой дом будет оборудован новейшими системами очистки воды и воздуха, которые не только очищают, но и обеззараживают. Воздух будет обеззараживаться ультрафиолетовыми лучами, а вода — новейшими фильтрами. Она будет доводиться до уровня высококачественной питьевой воды, кроме того, её обогатят минералами.

В строительстве этого здания будут использованы современные технологии, позволяющие сохранять и рационально использовать тепловую энергию. В окна поставят энергоэффективное стекло с покрытием, имеющим малую теплопроводность. Для теплоизоляции также применят пеностекло и пеностекольный щебень, который на настоящий момент является одним из лучших изоляционных материалов (не горит, не впитывает влагу, морозоустойчив и долговечен).

При возведении дома будет также использоваться более прочная и долговечная композитная арматура, которая способна выдерживать большие нагрузки, чем железная, и не подвергается коррозии.

Ещё одна интересная деталь проекта — подземная парковка для автомобилей.

Жилому «инновационному» дому отведено место на Нижегородской улице.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА