Расширен список причин отказа мигрантам в гражданстве

The Epoch Times20.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 20 октября. Госдума во втором чтении приняла законопроект, который расширяет список причин, по которым мигрантам могут отказать в выдаче гражданства Российской Федерации.

Госдума РФ. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages


Госдума РФ. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages

Проект закона предполагает не выдавать гражданство тем лицам, кто был выдворен за территорию РФ по разным причинам, депортирован или по договору реадмиссии передавался иностранным государствам. Не будут выдавать гражданство людям, имеющим запрет пребывания в России, если срок запрета не истёк.

В этом году из России выдворили 38 тысяч человек, около 2 тысяч человек депортировано, около 800 человек реадмиссированы по международным договорам.

Действующий закон разрешает обращаться с ходатайством о гражданстве РФ, если прошло более пяти лет с момента выдворения за пределы России. Принятие нового закона не позволит таким лицам обращаться у себя на родине в российские консульства с ходатайствами о принятии гражданства РФ. В предыдущие два года более 100 тысяч иностранцев получили гражданство России, подавая заявления за рубежом.

По данным ФМС, в этом году к нам въехало около 14 миллионов иностранцев, из них встали на учёт только пять с половиной миллиона. На настоящий момент в России находятся 3,6 миллиона незаконных мигрантов.

В следственном комитете России считают, что следует остановить приток иммигрантов в страну. Более 40 процентов преступлений в Москве связан с иностранными гражданами, почти на 60 процентов выросло число тяжких преступлений, на 20 процентов возросло число убийств.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА