Школьница получила за свой рисунок две золотые медали

Автор: 03.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Светлана Корабельникова. Фото: musobr.wordpress.com
Светлана Корабельникова. Фото: musobr.wordpress.com
Новости. Брянск, 3 ноября. Шестнадцатилетняя школьница Светлана Корабельникова из города Рассказово за свой рисунок на международном конкурсе детского рисунка получила золотую медаль, а также ещё одну золотую медаль ей вручил представитель от Федерации авиационного спорта.

Талантливая художница училась мастерству рисования в Детской школе искусств Рассказова. Она одержала победу в международном конкурсе «Мой любимый вид авиационного спорта» в номинации юные художники в возрасте от 14 до 17 лет. Всего в конкурсе приняли участие представители трёх возрастных групп.

Молодые художники, принимавшие участие в международном конкурсе прибыли из разных уголков земного шара: Турции, США, Индонезия и других стран. Жюри рассмотрело множество рисунков, из которых выбрало самые лучшие.

Из разных уголков России участие в конкурсе приняли 117 образовательных учреждений, которые предоставили не менее 400 детских рисунков. Из них членам жюри ФАС было отобрано только девять работ для представления в жюри FAI.

Рисунок Светланы называется «Первый прыжок», на нём изображены тренер и парашютист, совершающий свой первый прыжок. Победительнице представитель Федерации авиационного спорта России вручил вместе с золотой медалью диплом Международной авиационной федерации.

Жюри подошло очень ответственно к оценке работ детей, контроль осуществлялся не только руководством CIEA, но и всеми делегатами, присутствовавшими на конкурсе. Впервые за историю конкурса медали присуждались представителю каждой возрастной группы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА