Студентам IT-специальностей за успехи компания «Форус» выделила стипендию

Автор: 04.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Логотип ИрГТУ
Логотип ИрГТУ
Новости. Иркутск, 4 ноября. В НИИ ИРГТУ во время празднования Дня науки студентам, показавшим наилучшие результаты в учёбе и желание развиваться в профессии, генеральный директор группы компаний (ГК) «Форус» Ирина Шевцова вручила стипендии.

Среди отличившихся оказались Анатолий Найдёнов, Фёдор Малков, Денис Костромин, Анастасия Васильковская и Дмитрий Якубовский. По сдаче экзамена, определяющего знание функционала программ 1С, они показали наилучшие результаты и стали лауреатами и обладателями стипендий от компании «Форус». С января по июнь 2014 года ежемесячно они будут получать стипендию в размере пяти тысяч рублей.

Консультант 1С в ГК «Форус» Андрей Кантер пояснил, что для пробуждения у студентов интереса к своей профессии и овладения навыками профессионализма их необходимо поощрять. Так, учащимся вузов предлагаются в «Форус» рабочие места по удобному для них графику работы. В компании много сотрудников, которые начали свою карьеру со студенческой скамьи и добились неплохих результатов, а некоторые выросли до руководящего состава и сами занимаются IT аутсорсингом
. Время показывает, что все социальные проекты связаны с IT. Созданный компанией «Форус» социальный проект в Иркутске — сайт «ТОС» (территориальное общественное самоуправление) — предназначен для информирования населения об инициативах жителей и в рейтинге городских сайтов занимает 24 место.

Уже десять лет НИИ ИРГТУ является партнёром компании «Форус». Каждый год они для студентов проводят всевозможные мероприятия, такие как ярмарки вакансий, конференции, профконкурсы, олимпиады и т. д. С этого года разработано ещё одно направление сотрудничества — магистратура «Корпоративные информационные системы. Инновационные методики и платформы».

В современном мире важно, чтобы специалисты владели знаниями не только в программировании 1С, но и имели достаточные познания в области бизнес-образования. Поэтому учебный план доукомплектован блоками по финансам, маркетингу и менеджменту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА