Последний король Египта: В Shen Yun так много красоты

The Epoch Times02.03.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:19

Компания Shen Yun Performing Arts начала европейское турне у снежных вершин Монблана. 25 февраля труппа выступила в Женеве. /epochtimes.ru/

Среди зрителей первого концертаShen Yun в Европе был особый гость ― Фуад II, последний король Египта.

Принц Ахмед Фуад Фарук был ребёнком, когда его провозгласили монархом в 1952 году после отречения его отца Фарука I во время египетской революции. Его правление продлилось меньше года, а потом Египет окончательно стал республикой. Королевская семья эмигрировала в Швейцарию.

Даже проживая вдали от родины, Ахмед Фуад переживает за бывшее королевство с древней культурой и периодически приезжает в Египет.

Но в этот вечер он погрузился в древнюю культуру другой страны, к которой он испытал большой интерес. «Меня очень интересует китайская культура и история. Я провёл прекрасный вечер и от всего сердца благодарю [Shen Yun]», ― сказал Ахмед Фуад.

Ахмед Фуад увлекался восточными единоборствами и философией Конфуция. «Китай долгие эпохи был передовой страной», ― сказал Ахмед Фуад.

«Я поздравляю компанию с успешным представлением. Костюмы, танцоры, музыка ― всё было прекрасно», ― отметил он.

Shen Yun занимается возрождением китайской культуры, имеющей божественные истоки. Концерты Shen Yun ― это классический китайский танец в сопровождении живого оркестра, сотни красочных костюмов и красочный дигитальный экран, выполняющий роль декорации. В основе номеров ― сюжеты древних китайских легенд.

В Shen Yun «так много красоты», что зрители ощущают безмятежность, добавил Ахмед Фуад.

После четырёх концертов в Женеве Shen Yun выступит во французском городе Рубе.

Дополнительный репортаж — телевидение NTD и Омид Горейши.

Расположенная в Нью-Йорке компания имеет четыре труппы, которые одновременно гастролируют по всему миру, более подробная информация на сайте Shen Yun Performing Arts.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА