В Китае зафиксированы рекордные перепады температуры

The Epoch Times08.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Из-за резкой смены холодных и тёплых фронтов в некоторых регионах Китая произошло резкое наступление весны и даже лета, а потом снова зимы. /epochtimes.ru/

По данным шанхайского метеорологического центра от 12 февраля, в этом году в Шанхае зафиксированы два рекорда — самое раннее и резкое за 143 года наступление весны и самое резкое возвращение назад к зиме.

На протяжении 5 дней средняя температура в Шанхае держалась на уровне 10 градусов Цельсия, а 11 февраля столбик термометра в центральных районах мегаполиса подскочил до отметки 21,3 градуса. Однако уже 13 февраля температура опустилась до 9 градусов, а 14 февраля до ноля градусов Цельсия. 15 февраля ожидаются морозы до –4 градусов.

В городе Ханчжоу восточной провинции Чжэцзян 12 февраля воздух прогрелся до 27 градусов, как в разгар лета. Как пишут китайские СМИ, от жары туристы начали перемещаться к берегу озера Сиху, при этом одеты они были абсолютно по-летнему.

Однако уже на следующий день в некоторых районах города пошёл дождь со снегом, а температура опустилась до ноля градусов.

Китайские блогеры активно обсуждают аномальную жару и перепады температуры: «Вчера я ходил на улице в футболке, а сегодня в пуховике», «На севере страны вчера было 9 градусов тепла, а сегодня 12 градусов мороза», «У нас в провинции Хунань было 26 градусов тепла!», «Вчера палящее солнце, а сегодня снег».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА