Изобретено лекарство от дорогого бензина

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Университет Темпл сообщил о создании простого и недорого электронного устройства, способного повысить экономичность автомобиля на 20%.

В пресс-релизе университета сообщается, что изобретение представляет собой питаемый от автомобильного аккумулятора блок, который подсоединяется к бензопроводу, рядом с инжектором. Блок создает электрическое поле, которое серьезно уменьшает уровень вязкости бензина (или дизельного топлива), попадающего в двигатель. Благодаря этому, топливо сгорает более эффективно и чисто.

Указывается также, что это устройство полгода проходило испытания на легковом автомобиле Mercedes-Benz с дизельным двигателем. Как оказалось, при движении по скоростному шоссе двигатель потребляет на 20% меньше горючего, чем обычный автомобиль той же модели и года выпуска. При езде по городу экономичность несколько ниже, но также весьма заметна — 12-15%.

Лицензия на производство этого устройства уже продана одной из американских компаний, которая на начальном этапе планирует поставлять его производителям тяжелых грузовиков.

Источник:
washprofile.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА