TDK разработала магнитные листы со сверхвысокой проницаемостью

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30
Фото с 3dnews.ru
Фото с 3dnews.ru
Компания TDK разработала специальный ферромагнитный материал – магнитные листы IRJ17, отличающиеся сверхвысокой магнитной проницаемостью (μ=180). Магнитные листы IRJ17 в 1,7 раза эффективней поглощают электромагнитное излучение и шумы по сравнению с предыдущим поколением таких материалов.

Листы представляют собой соединения ферритового магнитного порошка и связующего полимерного материала. Они служат для изоляции отдельных блоков и модулей мобильных телефонов и другой высокочастотной техники от взаимных помех.

Гибкий и тонкий (от 0,1 мм) материал гораздо удобнее традиционных экранов. IRJ17 эффективно поглощают радиоволны в диапазоне частот от 5 МГц и соответствуют американскому стандарту UL94V-0 для изолирующих от ВЧ материалов.

Проще говоря, если обклеить такими листами свой автомобиль, то высока вероятность сделать его невидимым для радаров или значительно снизить его сигнатуру (в определенном диапазоне).

Источник: 3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА