На МКС прибыло пополнение

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Фото: NASA/Getty Images News
Фото: NASA/Getty Images News
Американский шаттл «Дискавери» 31 августа с семью астронавтами на борту успешно пристыковался к Международной космической станции. Команде «челнока» предстоит продолжить строительство и оснащение МКС.

Сейчас в космическом доме находится сразу 13 человек. В таком составе экипаж МКС проработает 9 дней. На это время запланированы три выхода в открытый космос и ряд научных экспериментов, после чего «Дискавери» вернётся на Землю.

Вместе с постоянным экипажем станции на орбите останется работать прибывшая на челноке женщина-астронавт Николь Стотт, которая сменит своего коллегу Тима Копру. В ближайшее время начнётся разгрузка «Дискавери». Он доставил на орбиту новое оборудование, продукты и целый отряд подопытных мышей, которые помогут учёным понять механизм возникновения такого заболевания, как остеопороз.

«Дискавери» стартовал с космодрома на мысе Канаверал в минувшую субботу. Его запуск откладывался трижды – сначала из-за непогоды, затем из-за неисправности топливной системы».

По материалам: Вести.ru, Радио Маяк

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА