Создана вакцина на треть снижающая риск заражения СПИДом

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Первая вакцина почти на треть снижающая риск заражения вирусом иммунодефицита человека создана группой тайландских ученых совместно с американскими военными медиками.

Препарат против СПИДа был создан путем комбинирования двух вакцин, каждая из которых оказывалась неэффективной. Но вместе они привели к впечатляющему результату.

Говорит представитель Всемирной организации здравоохранения:

“Это очень большой прорыв в науке. Однако, на сегодняшний день у нас пока нет вакцины для широких кругов населения. Потребуются дополнительные исследования, чтобы улучшить эту вакцину”.

В испытании нового медикамента на протяжении семи лет принимали участие более 16 тысяч добровольцев в Таиланде. Среди них и Танад Йомха. Он говорит:

“Я ни на что не рассчитывал. Я сделал это для других, ну и для себя, учитывая мой возраст. То что мы делаем сейчас, рассчитано на следующее поколение”.

На сегодня в мире насчитывается 33 млн. человек инфицированных СПИДОом.

Большинство из них жители Африканского континента.

Однако, врачи не гарантируют, что новая вакцина окажется столь же эффективной в Африке. Поскольку препарат создавался с учетом двух подтипов вируса иммунодефицита человека – Е, распространенного в Таиланде и юго-восточной Азии, и В, характерного для США и Европы.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА