Сборная России по хоккею в первом матче победила Латвию

The Epoch Times17.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Фото: Bruce BENNETT/Getty Images


Фото: Bruce BENNETT/Getty Images

Фото: Bruce BENNETT/Getty Images


Фото: Bruce BENNETT/Getty Images

Сборная России по хоккею уверенно стартовала на Олимпиаде в Ванкувере. В своем первом матче российские хоккеисты победили сборную Латвии со счетом 8:2.

Игру команда Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина начала без раскачки, атаковав ворота противника. Россияне играли на высокой скорости и после первой 20-минутки вели 3:0.

Счет уже на третьей минуте открыл Денис Зарипов, который лишь подставить клюшку и переправил шайбу в пустые ворота после выверенной передачи Сергея Федорова. Спустя пять минут 40-летний центрфорвард записал на свой счет вторую голевую передачу, после его броска шайбу в ворота Эдгара Масальского переправил Александр Радулов.

В самом конце первого периода свою первую шайбу на Олимпиаде в Ванкувере забросил Александр Овечкин, после передачи Александр Семина. Он мощнейшим броском из центра зоны латышей вонзил шайбу под перекладину.

Во втором периоде россияне несколько сбросили обороты, позволив соперникам создать несколько опасных моментов у своих ворот. Но это был лишь эпизод — большую часть времени сборная России провела в атаке, а в конце периода Евгений Малкин забросил четвертую шайбу, реализовав численное преимущество.

В самом начале третьего периода Федор Тютин в своей зоне не уследил за Хербертом Васильевым, а латвийский форвард мгновенно нанес точный бросок под перекладину. Этот гол лишь разозлил россиян, которые забросили потом еще три шайбы подряд. Авторами голов стали Александр Овечкин, Данис Зарипов и Илья Ковальчук.

Однако спустя 30 секунд после гола Ковальчука сборная России пропустила вторую шайбу, Гирта Анкипаса, который ворвался в зону и мощно забросил ее. Евгений Набоков чуть опоздал поднять ловушку, и шайба влетела в ворота.

В дальнейшем россияне постоянно атаковали, и в конце встречи Алексей Морозов забил в ворота Масальского шайбу после броска Андрея Маркова. Стоит отметить, что по ходу игры россияне нанесли 45 бросков в створ ворот соперника. Обращает на себя внимание слабая реализация численного преимущества в исполнении сборной России — один раз из восьми попыток.

Свой следующий матч на Олимпиаде сборная России проведет 19 февраля против сборной Словакии.

Источник: livesport.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА