Петр Налич в финале споет двадцатым

The Epoch Times27.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Второй полуфинал «Евровидения-2010» пройдет на сцене Telenor Arena норвежской столицы Осло в четверг, 27 мая. Он и определит последних финалистов, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.
Соревноваться за победу в финале из 39 стран-участниц, будут только 25 стран, те что вышли в финал — по десять победителей каждого из полуфиналов, а также представители стран «Большой четверки» (Великобритании, Франции, Германии и Испании) и Норвегия как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.
В четверг во втором полуфинале выступят участники конкурса из 17 стран-участниц. Большинство фаворитов конкурса, согласно ставкам в букмекерских конторах, именно во втором полуфинале: азербайджанская певица Сафура, Ева Рувас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана и турецкая группа Manga.
Откроет второй полуфинал группа, представляющая Литву, затем выступит артистка из Армении, затем певец из Израиля и далее артисты из Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.
Из них будет отобрана десятка исполнителей, прошедших в финал «Евровидения-2010», который состоится в Осло в ночь с субботы на воскресенье.
После объявления результатов будет проведена жеребьевка финалистов из второго полуфинала, которая и определит порядок их выступления.
Сегодня уже известно, что российская группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», вышедшая в финал из первого полуфинала, выступят в заключительном шоу «Евровидения-2010» под номером 20. О
стальные победители первого полуфинала выступят в следующем порядке: Босния и Герцеговина — шестая, Молдавия — четвертая, Греция — 11-ая, Португалия — 23-я, Белоруссия — девятая, Сербия — восьмая, Бельгия — седьмая, Албания — 15-ая, Исландия — 16-ая.
Уже известны номера, под которыми выступят представители стран «Большой четверки»: артист из Испании выйдет на сцену вторым, из Великобритании — 12-м, из Франции — 18-м, а певица из Германии — 22-й. Исполнитель Норвегии выступит третьим.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА