Разлив нефти в Мексиканском заливе удалось полностью остановить

The Epoch Times16.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Разлив нефти из поврежденной скважины в Мексиканском заливе впервые с момента аварии удалось полностью остановить. По мнению главного операционного директора British Petroleum, Дага Саттлза, радоваться рано. Испытания продлятся два дня, и только после их окончания можно будет с уверенностью сказать об успешном завершении операции по ликвидации утечки нефти.
Одновременно с этим компания ВР объявила о том, что уже в августе текущего года начнет производить выплату компенсаций жителям и предпринимателям, пострадавшим от разлива нефти прибрежных районов. Для этих целей создан специальный фонд в размере 20 млрд долларов.
Кроме того, ВР придется выплатить госпошлину за все количество нефти, которое было откачано за время ликвидации аварии, заявил один из руководителей МВД США.
Напомним, что в апреле текущего года после аварии на платформе ВР в Мексиканском заливе начался разлив нефти, что стало в истории США самой крупной экологической катастрофой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА