Чтобы приготовить блюдо «брокколи в соусе», Вам понадобится:
450 гр брокколи
1/2 тертого пармезана
100 гр мягкого творога
2 ст ложки муки
1 зубок чеснока
450 гр цветной капусты
1 крупная луковица
1/2 стакана молотых сухарей
1,5 стакана молока
4 ст ложки сливочного масла
1/4 ч ложки молотого перца
Приправа «Маккормик»
Способ приготовления брокколи в соусе
Нагреть духовку до 175°С.
В большой посуде смешать сухари, половину тёртого пармезана, 2 ст ложки сливочного масла, посыпать приправой.
Брокколи и цветную капусту нарезать маленькими кусочками. Обжарить на раскаленном сливочном масле нарезанную луковицу до золотистого цвета. Добавить муку, перец, выдавить чеснок и перемешать.
Влить молоко, довести до кипения, всыпать оставшийся пармезан и мягкий творог. Снять с огня, перемешать до полного растворения сыра.
Влить смесь к овощам и перемешать.
Поместить брокколи в соусе и другие овощи в форму, посыпать молотыми сухарями и выпекать 40 минут или до тех пор, пока овощи не станут мягкими, а сухарики зарумянятся.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram








































