В Конго разбился самолет миссии ООН: 32 человека погибли

The Epoch Times05.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Фото с сайта aeroflight.co.uk
Фото с сайта aeroflight.co.uk
В Конго при заходе на посадку в столичном аэропорту Киншасы потерпел крушение самолет миссии ООН. Число жертв составило 32 человека. Одному удалось выжить, сообщают информационные агентсва со ссылкой на официального представителя ООН Фархана Хака.
Самолет Let-410, потерпевший крушение в аэропорту Киншасы, был произведен в Чехии, принадлежал грузинской авиакомпании Airzena и был зафрахтован Всемирной продовольственной программой ООН. В состав Миротворческой миссии в Конго входит около 22 тысяч человек, в том числе 21 россиянин.
В результате крушения самолета погибли по уточненным данным 32 человека. Одному пассажиру удалось выжить. Никаких других подробностей авиакатастрофы представитель ООН пока уточнять не стал.
Ранее сообщалось о том, что при крушении самолета в столичном аэропорту Киншасы 4 апреля погибли 26 миротворцев и сотрудников ООН.
Представитель Airzena, авиакомпании-владельца разбившегося самолета — CRJ-100, в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2» 4 апреля сообщил, что самолет проходил последнюю техническую проверку в конце декабря 2010 года и был признан полностью исправным, и высказал предположение, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия в районе аэропорта Киншасы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА