Многодетным семьям бесплатно выделят земельные участки под строительство домов

The Epoch Times11.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Государство решило оказать помощь многодетным семьям и выделить бесплатно земельные участки под строительство домов. Закон, подписанный президентом России, вступил в силу 15 июня 2011 года.

Закон предусматривает возможность предоставить земельный участок размером до 15 соток для семьи или одиноких родителей, имеющих троих или более детей в возрасте до 18 лет. Но далеко не все многодетные семьи смогут обустроиться на выделенной площади, хоть и бесплатной.

Основные проблемы заключаются в том, что семьям предоставляется возможность получить только участок, а дом надо строить на свои средства. К тому же, первым делом, это потребует немалых расходов на проведение систем коммуникаций, в отдельных случаях добрые намерения могут создать непреодолимые осложнения для желающих обустроить свою жизнь.

По мнению экспертов, есть вероятность того, что около 50% участков попадут на свободный рынок на продажу. Местные власти, в свою очередь, уже пообещали создать бюрократические препятствия для осложнения процесса в таких случаях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА