МИД РФ не рекомендует посещать пострадавшие от наводнения районы Таиланда

Таиланд. Фото РИА Новости
Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует гражданам РФ, находящимся в Таиланде, избегать посещения пострадавших от наводнения районов этой страны, сообщил во вторник МИД РФ.
Катастрофическое сезонное наводнение, равных которому не было за последние 50 лет, началось в Таиланде 25 июля. Из-за начавшихся в июле дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Погибло более 300 человек, пострадало около 3 миллионов. Вода затопила и часть районов Бангкока.
«Обстановка в популярных туристических центрах — городе Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг — опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапхум» работает в обычном режиме. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено», — говорится в сообщении.
В нем также отмечается, что «МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране».
По материалам РИА Новости
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать