Москвичи будут ловить блины сковородкой на празднике Масленицы в Кузьминках

The Epoch Times21.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Выпекание блинов. Фото РИА Новости
Выпекание блинов. Фото РИА Новости
Посетители московского парка Кузьминки-Люблино на Масленицу смогут ловить блины сковородкой и принять участие в других веселых народных забавах, сообщил представитель управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Юго-Восточному округу столицы Осип Тунинский.

«Каждый пришедший сможет принять участие в народных гуляниях, ловле блинов сковородкой, русских играх — прыжках через плетень, хождении на ходулях, зимних забавах, пройти мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и сувениров из соленого теста. А еще насладиться вкусными блинами и горячим чаем», — сказал Тунинский.

По его словам, в парке также подготовили фольклорно-музыкальную программу, посетителей ждет встреча с петрушкой, скоморохами, ряжеными. Каждый желающий сможет полюбоваться на полет хищных птиц, принять участие в зимней эстафете-многоборье «Зима против весны», воздушных и петушиных боях, богатырских соревнованиях и беге в гигантских «семейных» трусах. На площадке «Смайл, мой смайл» будут делать специальные часы «Поверни Солнце на весну».

«Завершатся празднования сожжением чучела Масленицы и фейерверком», — заключил Тунинский.

По информации городских властей, всего на различных площадках столицы на этой неделе пройдет более 400 праздничных мероприятий, посвященных Масленице, на их проведение выделено более 20,3 миллиона рублей. При этом главной площадкой Широкой Масленицы в этом году станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, а не Васильевский спуск, как это было раньше.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА