На Камчатке потерпел крушение Ан-28, погибли 10 человек

The Epoch Times12.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Петропавловск-Камчатский, 12 сентября. Рейсовый самолёт Ан-28 с двенадцатью пассажирами на борту и двумя членами экипажа потерпел крушение 12 сентября на севере Камчатки, недалеко от села Полана. Погибли десять человек, один из которых ребёнок, четверо получили тяжёлые травмы, пишут местные СМИ.

Полана. Фото: kamtime.ru


Полана. Фото: kamtime.ru

Связь с пассажирским самолётом, выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский–Полана, была потеряна в 12:28 по местному времени (4:28 мск). Это произошло всего за несколько минут до посадки в назначенном месте.

Ан-28 был обнаружен лежащим на боку в зарослях в десяти километрах от посёлка Полана. Его обломки разбросаны на большой территории.

Первой группе спасателей, добиравшихся до места авиакатастрофы вертолётом, а потом пробиравшихся по тайге, удалось эвакуировать пострадавших. Работа ведётся в сложных метеоусловиях: дождь и низкая облачность.

На место трагедии прибыла также следственно-оперативная группа. По факту крушения самолёта, принадлежавшего ФГУП «Петропавловск-Камчатское авиапредприятие», возбуждено уголовное дело. Причины крушения авиалайнера уточняются.

В данный момент для родственников пассажиров Ан-28 открыта «горячая линия» по телефону 8(4152) 200-104.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА