В зоопарке Праги откроется долина слонов и павильон носорогов

The Epoch Times11.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Прага, 11 марта. Пражский зоопарк – один из лучших в Европе. 30 марта в зоопарке открывается новый сезон – 82-й по счёту, сообщают СМИ.

Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images


Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images

Зоопарк находится на территории Тройского парка, в живописной долине среди скал и водоёмов, всего в нескольких километрах от Праги.

Площадь зоопарка – 69 га, здесь обитают 5000 животных 650 пород. Зоопарк специализируется на выведении редких и исчезающих видов животных. Здесь находятся представители 58 видов, занесённых в Красную книгу, и 14 исчезающих видов животных.

В экспозиции представлено 506 млекопитающих 113 видов, 632 птицы 159 видов, 117 пресмыкающихся 34 видов, а также 300 видов редких растений, в т.ч. и уникальных. Самыми знаменитыми считаются черепаха гигантская, панда чёрная, аллигатор китайский, гиена, тигр уссурийский, носорог тупоносый, орангутанг, горилла и др.

30 марта в зоопарке откроется для посещения новое место обитания антилоп, слонов и носорогов – Долина слонов и павильон носорогов. Для родившегося впервые слонёнка в зоопарке проведут «крестины». Будет представлена очень интересная фольклорная программа с участием коллектива из Шри-Ланки.

На территории зоопарка имеется детская площадка, сувенирные магазины и рестораны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА