Ослеплённый пилот вслепую посадил Ан-26 в Красноярске

The Epoch Times02.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Cамолёт Ан-26. Фото: FERENC ISZA/AFP/Getty Images
Cамолёт Ан-26. Фото: FERENC ISZA/AFP/Getty Images
Новости. Красноярск, 2 мая. Вчера, 1 мая, пилот самолёта Ан-26 при захождении на посадку в Аэропорту Красноярска был ослеплён белым лучом и вслепую смог посадить самолёт, сообщают СМИ.

1 мая в 22:00 по местному времени, во время посадки самолёта Ан-26 пилоты были ослеплены лучом белого цвета. Опытные пилоты посадили самолёт вслепую, аварии, к счастью, не произошло.

Пилоты заметили, что свет исходил из автомобиля, находившегося недалеко от посадочной полосы.

Полиция сразу выехала к месту, откуда, по словам пилотов, был испущен белый ослепляющий луч. Там находилась компания из четырёх человек, приехавших на машине. Молодые люди ответили, что приехали посмотреть, как самолёты заходят на посадку.

При осмотре машины и окрестностей не было обнаружено устройств, которые могли бы испускать яркий свет. Проверка продолжается.

Опасная забава распространилась в мире, хулиганы, а скорее, преступники, ослепляют лазерным лучом пилотов заходящих на посадку самолётов. Свет этих лазерных излучателей подобен свету от сварки, и от него не спасают даже тёмные очки, слепит даже через закрытые веки.

В России до сих пор не принят закон о наказании за это преступное развлечение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА