На московской улице взорвался автомобиль, есть пострадавшие

Автор: 08.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 На московской улице взорвался автомобиль, есть пострадавшие. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
На московской улице взорвался автомобиль, есть пострадавшие. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
Новости. Москва, 8 июня. В автомобиле «Волга», взорвавшемся в пятницу на юго-западе Москвы, сработала граната, возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ.

В пятницу, 7 июня, около 22 часов у дома № 3 по улице Вавилова произошёл взрыв автомобиля «Волга». Взрыв произошёл прямо на эстакаде, под которой проходит Третье транспортное кольцо, в ста метрах от крупного торгового центра. Взрывом в автомобиле выбило стёкла, сильно повредило кузов и крышу.

Место было оцеплено сотрудниками полиции. Также прибыло несколько бригад скорой помощи, которые осматривают раненых, а также кинологи с собаками, сапёрные бригады и спасатели МЧС.

Пострадали четыре человека, наибольшие травмы получил водитель «Волги», у которого диагностирована комбинированная травма. У других пострадавших врачи обнаружили осколочные ранения и контузии.

На данный момент экспертами установлено, что в салоне сработала граната РГ-42. Как выяснилось, один из сидевших в салоне в шутку выдернул чеку из гранаты, а обратно вставить не смог, в результате чего она взорвалась прямо у него в руках.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА