Чемпионы-бегуны из Ямайки не прошли допинг-тест

The Epoch Times15.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Ямайка, 15 июля. Два ямайских бегуна не прошли тест на наличие допинга оксилофрина в крови.
Тайсон Гэй (слева) и Асафа Пауэлл (справа). Фото: ALAIN GROSCLAUDE/AFP/Getty Images
Тайсон Гэй (слева) и Асафа Пауэлл (справа). Фото: ALAIN GROSCLAUDE/AFP/Getty Images
Агент ямайских бегунов — Асафа Пауэлла и Шерон Симпсон, сообщил в воскресенье, 14 июля, что во время национального чемпионата в июне 2013 года результаты допинг-теста олимпийского чемпиона 2008 года в эстафете в беге на 400 метров и серебряной олимпийской медалистки 2012 года оказались положительными.

Однако они не признают, что принимали допинг намеренно, и работают совместно с Всемирным антидопинговым агентством, чтобы определить, как запрещённый препарат попал в их организм.

Напомним, что ранее стало известно о том, что американский лёгкоатлет, трёхкратный чемпион мира в беге на 100 метров Тайсон Гэй снялся с чемпионата мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в августе 2013 года в Москве, из-за того, что его результат на допинг также оказался положительным.

По его словам, он знает, как произошло попадание допинга в кровь, однако обсуждать это отказывается и готов принять любое наказание как мужчина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА