Ремонт авианосца «Теодор Рузвельт» ВМС США закончен

The Epoch Times02.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Авианосец Theodore Roosevelt ВМС США. Фото: Mike Heffner/Getty Images
Авианосец Theodore Roosevelt ВМС США. Фото: Mike Heffner/Getty Images
Новости. Вашингтон, 2 сентября. 29 августа авианосец «Теодор Рузвельт» (Theodore Roosevelt) ВМС США после четырёхлетнего ремонта вернулся на военно-морскую базу «Норфолк», штат Вирджиния.

В ходе ремонта, проходившего на верфи «Нюьпорт-Ньюс», была произведена перезагрузка активной зоны реакторов и модернизация бортовых систем. Выполненные работы, общей стоимостью 2,62 млрд долларов, позволят продлить срок службы авианосца ещё на 23 года.

До захода на базу Theodore Roosevelt успешно прошёл четырёхдневные испытания. Вице-президент верфи «Нюьпорт-Ньюс» Крис Майнер сказал, что все системы авианосца, в том числе модернизированные, отвечают необходимым требованиям, корабль находится в хорошем состоянии.

Авианосцы типа Nimitz проходят капремонты с заменой активной зоны реакторов в середине пятидесятилетнего срока эксплуатации. Theodore Roosevelt стал четвёртым таким кораблём. После испытаний авианосец, в отличие от других кораблей, не возвращался на верфь для заключительных работ, поскольку все системы работали нормально.

Завершение ремонта планировалось на февраль 2013 года, но из-за дополнительных работ по модификации авианосца, стоимостью 153 млн долларов, ремонт затянулся. Крис Майнер отметил, что в наиболее интенсивный период ремонта к работам были привлечены около 4000 работников верфи.

Ранее капитальные ремонты реакторов и модернизация бортовых систем были произведены на авианосцах Nimitz (2001 год), Dwight D. Eisenhower (2005 год), Carl Vinson (2009 год).

В настоящий момент на верфи «Нюьпорт-Ньюс» стоят 3 авианосца: Abraham Lincoln — проходящий капремонт, срок окончания которого запланирован на конец 2016 года, строящийся авианосец нового поколения Gerald R. Ford, его строительство должно закончиться осенью 2014 года, а также авианосец Enterprise, прибывший в июне этого года, который выведут из состава ВМС.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА