Полиция Италии нанесла сокрушительный удар по неаполитанской Каморре

The Epoch Times23.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Рим, 22 января. Итальянская полиция провела масштабную операцию «Анти-мафия», направленную против неаполитанской Каморры. В среду, 22 января, в общей сложности было выписано 90 ордеров на арест, были конфискованы десятки ресторанов, баров и магазинов.

Полиция Италии нанесла сокрушительный удар по неаполитанской Каморре. Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images


Полиция Италии нанесла сокрушительный удар по неаполитанской Каморре. Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images
В рейде было захвачено в совокупных активах 250 миллионов евро — это крупнейшая операция против неаполитанского клана Контини. Основная деятельность клана: отмывание денег, незаконный оборот наркотиков и продажа контрафактных товаров в магазины. Предприятия клана находились в Неаполе, Риме и Тоскане.

Босс клана Сальваторе Ботта уже сидит в тюрьме Неаполя. Его жена и племянник, являющиеся надёжными продолжателями «семейного бизнеса», также арестованы, как объявило Национальное управление по борьбе с мафией, которое координировало действия полиции.

Кроме конфискации восьми компаний, в частности, по производству одежды и по недвижимости в Неаполе, конфисковано около 60 автомобилей и транспортных средств, изъяты десятки счетов. Также конфискованы десятки баров и ресторанов в посещаемых туристами районах Рима.

Карабинеры полагают, что теперь остаётся только купить электрошокер, и этого достаточно, для полного спокойствия граждан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА