Ежегодное летнее ночное ралли старинных автомобилей «Огни Москвы 2014» пройдёт в Москве

The Epoch Times08.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Какой мальчишка не мечтал купить радиоуправляемую машину? Или сделать её своими руками. А кто-то всегда хотел восстановить старинную  модель. Наши мальчики росли. Их страсть к технике не ослабевала.  И 30 августа кто-то из них в очередной раз сядет за руль начищенного до блеска старинного автомобиля, чтобы принять участие в ежегодном летнем ночном ралли «Огни Москвы».

Как сообщили в редакцию «Великой Эпохи» организаторы мероприятия, это будет яркое традиционное завораживающее зрелище. Ночные зеваки и любители старины с восторгом поприветствуют кавалькаду красивейших старинных авто, будя спящий город низким перекатистым рокотом моторов. В этот раз путешествие пройдёт по историческим местам столицы, памятникам культурного наследия.

На старт непростого состязания соберутся около двух десятков автомобилей-участников различных марок и моделей, каждая из которых сродни музейному экспонату. Среди них известные по всему миру Volkswagen Beetle, Mercedes, Audi, BMW, роскошные Porsche, Jaguar. Заезд экипажей, состоящих из водителя и штурмана, пройдёт в формате ралли-квеста (игрового). По условиям состязания владельцы автомобилей, раскрыв потенциал своей машины, должны принять участие и в непростом состязании интеллектуального характера.

Так, маршрут по ориентированию на местности, будет предоставлен только перед стартом и в зашифрованном виде. Основной критерий в оценке экипажей — правильность выполнения заданий.

Старт состоится в 23 часа от Южного входа ВВЦ.

Финишируют заезды в центре столицы в Малом Гнездниковском переулке в 1.30 ночи.

В общем зачёте будут определены 3 призовых места, также в отдельном зачёте Veteran. Присуждаются и специальные номинации (лучший look. и др.).

Ведущий — Марк Подольский, ветеран советско-российского автоспорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА