Хакеры пытались скачать задания по ЕГЭ

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) стартовал в России 5 мая. В ночь на 25 мая хакеры совершили попытку взлома сайта ФИПИ, института, занимающегося разработкой ЕГЭ. Атака взломщиков была вовремя обнаружена и отбита. Утечки информации не произошло. По мнению главы Рособрнадзора, взломщики искали оригинальные контрольно-измерительные материалы, которые надеялись увидеть в банке заданий. Однако их там не оказалась и попытка воровства не увенчалась успехом.

Как известно, условия сдачи ЕГЭ ужесточили. Школьникам всё сложнее воспользоваться шпаргалкой или чьей-либо подсказкой. С появлением в школах камер видеонаблюдения списывать стало практически нереально. Также невозможно сейчас пронести на экзамен мобильный телефон или какой-либо другой гаджет. Школьники, сдающие ЕГЭ, обязаны проходить через рамки металлодетекторов. Проверке подлежат даже часы на руках учащихся. По правилам ЕГЭ, учащиеся могут иметь при себе только механические, кварцевые или электронные часы. Часы с дополнительными функциями, калькулятором или другими техническими новинками запрещено проносить на экзамен.

Тот, кто хочет проверить свои знания, может попробовать решить ЕГЭ на сайте examer.ru. Там имеются приблизительные варианты тестов на следующий год. Любой школьник может так подготовиться к экзаменам и выявить пробелы в своих знаниях, не выходя из дома.

ЕГЭ в России стартовал в понедельник, учащиеся писали тесты по литературе и географии. Следующие тесты выпускники напишут в четверг, это будет экзамен по русскому языку. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для получения аттестата, остальные предметы выпускники будут сдавать по выбору. Экзамены продлятся до 18 мая.

В этом году Единый государственный экзамен сдавали и крымские ученики. Правда, для них он был необязательным, школьники сдавали ЕГЭ по желанию. Для крымчан сдача ЕГЭ является необязательной и при поступлении в вуз, в отличие от остальных россиян.

Единый государственный экзамен был введён в средних школах России с 2009 года. В российском обществе мнения по поводу внедрения ЕГЭ разделились, но власти заявляют, что не намерены его отменять.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА