Как быстро найти работу?

The Epoch Times16.12.2016 Обновлено: 27.10.2021 15:13

Хорошая работа является гарантией качественной и спокойной жизни. Психологами доказано, что люди, уверенные в своём завтрашнем дне, меньше страдают от неврозов и проще относятся к неприятностям. К тому же заработок определяет качество жизни. Трудно иметь полноценный отдых или устроенный быт, если заработной платы хватает только ни питание. Но что делать, если вас уволили? Как быстро найти хорошую работу в условиях жёсткой конкуренции современного мира?

Итак, вас уволили. Не стоит относиться к этому как к трагедии, поставившей крест на всей жизни. Скорее, это шанс, которым необходимо обязательно воспользоваться. Дайте себе пару дней, чтобы выдохнуть, и смело приступайте к поиску новой работы:

Составление резюме

Прежде чем обзванивать работодателей, вы должны составить правильное резюме. В Интернете можно найти множество советов составления этого важного документа, но не всегда эти советы бывают применимы на практике. Самое главное правило составления резюме — это правдивое изложение информации. Не стоит писать чего-то, что вы не умеете. Ведь на собеседовании придётся смотреть работодателю в глаза и рассказывать о своих навыках и умениях. Старайтесь излагать информацию кратко и предельно понятным языком. Исключите витиеватые предложения и слова, значения которых вы не знаете. Фотография, прикреплённая к резюме, должна быть строгой. Лучше, если вы сделаете её в фотоателье. Согласно социологическим опросам, специалисты по кадрам сразу же откладывают в «долгий ящик» резюме с фривольными и непрофессиональными снимками. Это говорит о несерьёзности кандидата.

Поиск вакансии

Искать вакансию можно двумя способами:

  • с помощью кадровых агентств;
  • самостоятельно.

Стоит отметить, что кадровые агентства могут весьма существенно помочь с поиском работы. Эти организации имеют постоянно обновляющуюся базу данных и специалистов, которые с лёгкостью определяют возможности потенциальных кандидатов. Существенный минус данного способа это оплата услуг агентства. При заключении договора необходимо посмотреть, как вам придётся оплачивать услуги кадровиков. Некоторые берут фиксированную сумму после факта трудоустройства, другие полностью забирают первую заработную плату. Главное, чтобы в договоре было прописано, что услуги агентства оплачиваются только после трудоустройства. Так вы сможете избежать общения с мошенниками.

Самостоятельный поиск работы может затянуться на несколько месяцев. Лучше всего обратиться к Интернету и зайти на несколько сайтов, где выставлены вакансии непосредственно от работодателей. Самым популярным на всей территории Украины является сайт www.ria.com. На этом сайте размещено около пяти тысяч предложений о работе, ежедневно этот список пополняется новыми вакансиями. Очень удобно работает система фильтрации объявлений, можно установить лимит заработной платы или настроиться на определённые вакансии. К тому же соискатель может почитать полезные статьи о поиске работы и правилах поведения на собеседовании. Чтобы всегда иметь доступ к сайту и моментально получать извещения о новых объявлениях, советуем загрузить удобное мобильное приложение. Столь долгожданная вакансия не уйдёт от вас.

Собеседование

Это самый сложный этап поиска работы для многих. На самом деле, чтобы успешно пройти встречу с работодателем, нужно просто быть собой. Будьте вежливы, уверены в себе и инициативны. Не бойтесь задавать вопросы. Постарайтесь выбрать строгую, но современную одежду. Вариант в стиле «синий чулок» не придаст вам солидности и уверенности в себе.

Главное в поиске работы — это не опускать руки. Нужно всегда идти вперёд, и тогда хорошая вакансия обязательно станет вашей.

 

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА