Как покупать китайские товары в «АлиЭкспресс»

The Epoch Times07.06.2016 Обновлено: 22.10.2021 18:54

В свете активных российско-китайских торгово-экономических взаимоотношений стал популярным интернет-магазин AliExpress (или AliexpressFaq.com), на русском языке ― «АлиЭкспресс».

«АлиЭкспресс» ― это крупная торговая площадка для магазинов из Китая, предлагающих разнообразные китайские товары, включая одежду, технику, мебель, авто и прочее. Многие продавцы предлагают бесплатную доставку, что, конечно же, выгодно покупателям.

При этом интернет-магазины «АлиЭкспресс» часто проводят распродажи и акции, делают уступки в цене торгующимся клиентам.

Если же покупатели затрудняются с выбором одежды или обуви (размер или фото не сходятся с описанием), на «Али» предусмотрена обратная связь с менеджерами магазинов посредством чатов и переписки.

Оплата на Аliexpress

Осуществляется сервисом Escrow. Продавец получает деньги за вырученный товар только после доставки покупателю. У разных стран и продавцов способы оплаты отличаются. В списке выбираете подходящую.

Чаще всего предлагают оплатить через Webmoney, QIWI кошелёк, карточку Visa или MasterCard.

Все цены на «АлиЭкспресс» указаны в рублях, что упрощает онлайн-шопинг российским клиентам.

Доставка товара

При оформлении заказа и оплате обратите внимание на доставку. В списке обязательно должна присутствовать ваша страна. Если данные заполнены без ошибок, в конце увидите стоимость покупки и сумму доставки.

Доставка осуществляется почтой, логистическими компаниями или скоростной международной доставкой EMS, которую оплачивает клиент.

Предостережение

Как и везде, на «АлиЭкспресс» водятся мошенники. Они заманивают доверчивых клиентов низкой ценой товара. Поэтому не торопитесь с покупкой вещи со смешной стоимостью. Вначале проанализируйте, посмотрите рейтинг продажи аналогичного товара у других реализаторов и только после этого принимайте решение. Второй безопасный вариант ― оформляйте заказ без предоплаты.

На AliExpress вы найдёте советы, описания и видеоинструкции по выбору, оплате, доставке, срокам получения или возврате товара, а также защите покупателя.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА