Защитите автомобиль от угонщиков

The Epoch Times09.09.2020 Обновлено: 15.05.2023 13:24

После покупки машины, первое, о чём нужно позаботиться автомобилисту — установить сигнализацию на своё транспортное средство. Машина без охранной системы — лакомый кусок для вора.

Условно сигнализации делят на три группы:

1. «Кричалка». Простейший и бюджетный вариант защиты авто. Сообщает о «покушении» на автомобиль сигналом сирены и миганием «поворотников».

2. Сигнализации с обратной связью. В случае опасности такие устройства присылают сигнал на брелок водителю.

3. Спутниковая сигнализация. Сотрудники спутниковой компании видят машину на карте, отслеживают её движение, скорость, могут дистанционно остановить автомобиль, послушать разговоры в салоне и т. д. Угнать автомобиль с подобной системой защиты труднее всего. Правда, это удовольствие не из дешёвых.

Современные угонщики стараются нарушить связь автовладельца с машиной и заглушить сигналы, которые выдают автономные системы сигнализации. Поэтому на дорогих автомобилях производители ставят блокировку на электронном уровне.

Другой популярный сегодня способ угона — «считывание» ключа. Поэтому эксперты рекомендуют автолюбителям носить брелок сигнализации и ключи от машины отдельно. Тогда если и украдут, то что-то одно. И если машину откроют, то не заведут.

Защитить авто поможет и механическая противоугонная система — замок рулевого вала. Популярное сегодня механическое средство защиты устранить без ключа проблематично. Личинка сейфового типа не вскрывается, а перепиливать штырь — трудоёмкое занятие, на которое вряд ли пойдёт угонщик. Однако такой тип защиты не очень удобен — замок нужно каждый раз устанавливать и снимать в подрулевом пространстве.

Иногда объектом кражи становится не сам автомобиль, а его составные части, например, колёса с литыми дисками. Защитить их помогут секретки — специальные болты, которые устанавливаются на каждом колесе. Снять болты можно только при помощи специальной насадки, которая идёт в комплекте.

Ещё один способ защитить авто от угона — аэрография. Приметную машину с ярким рисунком на кузове угонять не станут — её легко найти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА