Когда ноутбуки Хантера Байдена с теневыми финансовыми сделками попали в ФБР, расследование сильно затормозилось

Владелец магазина по ремонту компьютеров передал ФБР ноутбук Хантера Байдена для расследования
Автор: и 07.11.2022 Обновлено: 07.11.2022 17:14
Владелец магазина по ремонту компьютеров Джон Пол Мак Айзек, замешанный в скандале с ноутбуком Хантера Байдена, не смог присутствовать на банкете «Фестиваль свободы» в ресторане Rusty Rudder в пятницу из-за плохого самочувствия. Присутствовавшие сожалели, что не встретились с ним, но восхищались тем, что он сделал для страны.

Рут Бриггс Кинг, представитель Республиканской партии в 37-м округе, сказала, что Айзек поступил правильно, обнародовав содержимое ноутбука Хантера Байдена, которое якобы включало теневые финансовые сделки и зарубежные деяния.

«Я очень ценю то, что он понял, что это незаконно, — сказала она, имея в виду предполагаемое содержимое ноутбука. — Я думаю, что во многих отношениях его следует считать настоящим героем для Америки, потому что он делает то, понимая, что здесь что-то не так».

Исаак сказал, что человек, которого он считал Хантером Байденом, доставил три ноутбука в апреле 2019 года. Клиент не вернулся за ноутбуками в течение 90 дней, и Айзек несколько раз безуспешно пытался связаться с ним.

До того как скандал стал достоянием общественности, Айзек связывался с ФБР, сотрудниками Конгресса США и адвокатом бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани по поводу содержимого ноутбуков с конца июля 2019 года по 14 октября 2020 года, согласно судебным документам.

Два месяца спустя ФБР потребовало от него передать ноутбук и жёсткий диск, что он и сделал, а также предоставил копию восстановленных данных адвокату Джулиани, говорится в документах. Адвокат Хантера Байдена связался с Айзеком в середине октября 2020 года, чтобы узнать, находятся ли у него ноутбуки. На следующий день New York Post опубликовала разоблачение предполагаемого содержимого ноутбуков.

Когда ноутбуки Хантера Байдена с теневыми финансовыми сделками попали в ФБР, расследование сильно затормозилось

Хантер Байден и пока кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден приветственно аплодируют на сцене во время митинга в Уилмингтоне, штат Делавэр, 7 ноября 2020 г. (Jim Bourg/Reuters)

С тех пор сенаторы Республиканской партии обвиняют ФБР в том, что оно враждебно настроено против бывшего президента Дональда Трампа и совершило налёт на его резиденцию Мар-а-Лаго в августе, но тормозит расследование в отношении Хантера Байдена. Люди на банкете «Фестиваль свободы» разделяли ту же озабоченность.

«Это показывает, что вся наша страна имеет двухуровневую систему правосудия, — сказал член палаты представителей штата Ричард Дж. Коллинз (республиканец от 41 округа). — Теперь есть одна сторона для политически привилегированных, и есть другая сторона — это люди, у которых сейчас нет защиты перед системой».

«Если вы демократ, вы можете делать почти всё, и у вас всё в порядке», — сказал Коллинз.

Однако, «если вы республиканец, особенно где-то рядом с Трампом, вы сталкиваетесь с реальным риском быть арестованным, и у вашей двери появится ФБР с 20 или 30 агентами. Это действительно опасное время в Америке».

Когда ноутбуки Хантера Байдена с теневыми финансовыми сделками попали в ФБР, расследование сильно затормозилось

Член палаты представителей штата Рут Бриггс Кинг (республиканец от 37 округа, справа) и член палаты представителей штата Ричард Дж. Коллинз (республиканец от 41 округа) на банкете «Фестиваль свободы» в Rusty Rudder 7 октября 2022 г. (William Huang/The Epoch Times)

Руководство ФБР «не пользуется уважением»

М. Джейн Брэди, председатель Республиканской партии Делавэра, бывший генеральный прокурор Делавэра и бывший судья Верховного суда Делавэра, сказала, что она была прокурором 12 с половиной лет.

«Я занималась прослушиванием телефонных разговоров и другими вещами с ФБР. Я знаю, как они работают, и то, что они сделали с этим ноутбуком, отличается от того, как они обычно работают», — сказала она.

Брэди сказала, что несколько друзей, которые являются агентами ФБР, рассказали ей о своём недовольстве тем, как ФБР разобралось со скандалом с ноутбуком.

«Они смущены несоответствием и разницей в том, как ФБР проводит расследования, приоритетами, которые ФБР приняло, и которые следуют политической повестке дня, а не целям правоохранительных органов», — сказала она.

«И руководство ФБР не очень хорошо воспринимается многими людьми в агентстве».

Когда ноутбуки Хантера Байдена с теневыми финансовыми сделками попали в ФБР, расследование сильно затормозилось

М. Джейн Брэди, председатель Республиканской партии Делавэра, на банкете «Фестиваль свободы» в ресторане Rusty Rudder 7 октября 2022 г. (William Huang/The Epoch Times)

«Я считаю, что допустимо смотреть на сына президента очень политически деликатно и отдаю должное нашей прокуратуре США, которая, похоже, пытается усердно работать с тем, что у них есть», — сказала Брэди.

«Но у ФБР в Вашингтоне был этот ноутбук. И когда вы слышите, что Тони Бобулински сказал им много лет назад, вы удивляетесь, почему до сих пор ничего не произошло».

Бобулински, бывший соратник Хантера Байдена, недавно сказал Fox News, что бывший агент ФБР Тимоти Тибо так и не связался с ним в расследовании дела Хантера Байдена. В интервью Бобулински снова заявил, что президент Джо Байден принимал активное участие в зарубежных деловых операциях своего сына.

Когда ноутбуки Хантера Байдена с теневыми финансовыми сделками попали в ФБР, расследование сильно затормозилось

Тони Бобулински, бывший соратник Хантера Байдена, беседует с журналистами в отеле в Нашвилле, штат Теннесси, 22 октября 2020 г. (Mandel Ngan/AFP via Getty Images)

«Один из величайших скандалов нашего времени»

Стивен Мур, бывший старший экономический советник президента Трампа и старший экономист FreedomWorks, заявил, что необходимо провести справедливое расследование произошедшего.

«Администрация Байдена скрыла „плату за игру“ Хантера Байдена. И я думаю, что это касается большого парня, Джо Байдена. Так что это может стать одним из величайших скандалов нашего времени», — сказал он.

Мур надеется, что, когда республиканцы возглавят Конгресс, они расследуют, что произошло.

«Когда мы докопаемся до сути, у нас не может быть президента, который находится под влиянием и получает зарплату от китайцев», — сказал он.

«Я просто говорю, что поскольку в ноутбуке есть невероятные компрометирующие улики, которые действительно показывают, что речь идёт не только о Хантере Байдене, но и о Джо Байдене. И что эти двое были в сговоре и были партнёрами, поскольку получали деньги от иностранных правительств и иностранных компаний, и это компрометирует его позицию, как руководителя нашей страны».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА