Московские власти демонтируют «Око Саурона», если сочтут его рекламой

The Epoch Times10.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Новости. Москва, 10 декабря /epochtimes.ru/. Столичные власти готовы демонтировать «Око Саурона», если на поверку этот арт-объект окажется рекламой.

В книгах о хоббитах писателя Джона Толкиена Саурон является могущественным злым духом, а само «Око Саурона» предстаёт символом страха и угнетения. 11 декабря, в день премьеры последней картины из трилогии о хоббитах, поклонники творчества Толкиена хотят установить видеопроекцию в виде «Ока Саурона» на крыше комплекса «Москва-Сити».

В департаменте СМИ и рекламы отметили, что любая установка рекламной конструкции, даже временная, требует разрешение департамента. До сегодняшнего дня никаких документов для согласования объекта в мэрию не присылали. Если документы на организацию акции так и не поступят, то объект будет сразу демонтирован в соответствии с законом.

Кроме того, установка необычной видеопроекции вызвала критику со стороны РПЦ, которая считает, что «Око» может навлечь на город беду. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА