Суд приговорил Илью Яшина к 8,5 года колонии общего режима

Суд признал его виновным в распространении фейков про российскую армию
The Epoch Times09.12.2022 Обновлено: 09.12.2022 16:45

9 декабря Мещанский суд Москвы признал бывшего муниципального депутата Илью Яшина (физлицо-иноагент) виновным в распространении фейков о российской армии (ст. 207.3 УК РФ) и приговорил к 8,5 года колонии общего режима. Об этом пишет РИА «Новости». 

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», — огласила приговор судья.

Ранее прокуратура просила назначить Яшину 9 лет колонии общего режима и запретить ему администрировать интернет-ресурсы на четыре года.

В СИЗО Яшин находится с июля. Поводом для возбуждения дела стали высказывания и заявления политика об убийствах мирных жителей города Бучи в Киевской области, которые он сделал в ходе прямого эфира на своём YouTube-канале в апреле.

Яшин свою вину не признал. По его словам, он не преподносил ни один из тезисов о Буче как достоверную информацию, а только «изучал и сравнивал множество различных точек зрения».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА